oleh

Jadwal Indonesia di Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

-Olahraga-32 views

Indoglobe News-Sports

banner 970x90

Indonesia mengandalkan cabang bulutangkis untuk merebut medali emas di Olimpiade Tokyo 2020. Berikut jadwal atlet bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo.
Cabang bulutangkis akan digelar di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, mulai 24 Juli mendatang. Tujuh wakil Indonesia akan tampil di lima nomor bulutangkis Olimpiade Tokyo.

Tunggal putra Indonesia Jonatan Christie tergabung di Grup G bersama Loh Kean Yew dari Singapura dan Aram Mahmoud dari tim IOC Refugee Olympic.

Sementara Anthony Sinisuka Ginting berada di Grup J bersama Sergey Sirant dari Rusia dan Gergey Krausz dari Hungaria. Jadwal tunggal putra Indonesia di bulutangkis Olimpiade Tokyo akan digelar sepanjang 24 hingga 28 Juli.

Baca Juga  BAPOPSI Bogor Timur : Tingkatkan Prestasi Dan Berlatih Lebih Giat

Di tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menjalani dua pertandingan Grup M melawan Thet Htar Thuzar dan Lianne Tan pada 25 dan 28 Juli.

Dua ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo serta Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menjalani tiga pertandingan pada 24, 26, dan 27 Juli mendatang.

Jadwal yang sama didapat ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu pada fase grup Olimpiade Tokyo. Sementara ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti akan bertanding pada 24, 25, dan 26 Juli.

Jadwal Indonesia di Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020
Tunggal Putra

24 Juli Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura)
25 Juli Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (Hungaria)
28 Juli Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Rusia)
28 Juli Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (IOC Refugee Olympic Team)

Baca Juga  Prediksi Arsenal vs Manchester City di Liga Inggris : Tuan Rumah Hadapi Laga Sulit

Tunggal Putri

25 Juli Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)
28 Juli Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan (Belgia)

Ganda Putra

24 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

24 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

26 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

26 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

27 Juli Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)

27 Juli Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Ganda Putri

24 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Baca Juga  Leicester vs Liverpool: Prediksi Skor, Line Up, Head to Head & Jadwal Tayang

26 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

27 Juli Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

Ganda Campuran

24 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Leung/Gronya Somverville (Australia)

25 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

26 Juli Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).(dd)

banner 970x90

Komentar

News Feed